Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Wowan »

Предлагаю первую редакцию "Боевого цитатника" - краткого FAQ.
Для лаконичности, при правке (в замечаниях) ссылайтесь только на номер и вопрос конкретного пункта. Принимаются предложение по добавлению новых пунктов (если нужно).


1. Что такое нудизм и натуризм? В основе действий нудистов (голых людей), нет какой-либо общей философии, обосновывающей наготу. Большинством нудистов движет лишь ощущение комфорта, появляющееся при освобождении от одежды. Натуризм - одно из современных течений в физкультуре и спорте, основная идея которого - максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа. Натуризм часто отождествляют с нудизмом
2. Законно ли это? На данный момент, в законодательстве России и Украины, нет ни одного нормативного документа, который бы специально запрещал или лимитировал пребывание на природе в обнаженном виде.В случаях каких-то недоразумений с органами правопорядка, максимум, что могут вменить упрямцу, лезущему в голом виде в городской фонтан, это - мелкое хулиганство.
3. А не грех ли это? Ни одна из строчек Библии не противоречит идее нудизма. Но, натуристам нужно понять, что есть масса людей которые получают искушение от вида голых тел на отдыхе. Поэтому, отдельные представители церкви могут трактовать это как грех.
4. Чем отличается нудизм от экзгибиционизма? Нудист - получающий удовольствие от свободного тела. Ему все равно - смотрят на него или нет. Эксгибиционисты - люди получающие удовольствие – оттого, что на них смотрят.
5. Hе слишком ли это сексуальное занятие - отдыхать голым? Одна из задач нудизма – отсутствие полового возбуждения при виде лиц противоположного пола обнаженными.
6. Не является ли вовлечение детей в семейный нудизм растлением малолетних? Растление - целенаправленные действия, вызывающие у ребёнка несвоевременный повышенный интерес к сексуальности, сексуальные фантазии, ощущения, желания. В случае нудизма – это не более, чем знание анатомии. Тем не менее, лицам до 18 лет не рекомендуется посещать нудистские пляжи без сопровождения взрослых.
7. Почему нудисты собираются вместе? Прежде всего - для безопасности. Общество всё ещё относится негативно, а нередко и агрессивно к такой простой вещи, как человеческая нагота, считает её непристойной и борется с её проявлениями вне домашних стен. Совместными усилиями, обеспечить безопасность голого отдыха на природе значительно легче, чем поодиночке. Это скорее вынужденная мера, которую принимают нудисты.
8. Как относиться к одетым на нудистском пляже? По поводу отношения к одетым в обществе голых нет единого мнения. Лучший выход из таких спорных ситуаций - пример толерантности и мирного сосуществования голых и одетых людей(они уже терпимо и лояльно относятся к чужой наготе, но всё ещё не могут позволить самим себе быть нагими). Исключение могут составлять вуайеристы – те, кого возбуждает вид голых людей.
9. Разрешено ли фотографировать на нудистском пляже? Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них –нельзя. (текст составляется)
10. В чем разница между фотографией эротической и натуристской? (текст составляется, или пункт не нужен)
11. Можно ли заниматься сексом на нудистском пляже? Из того, что люди голые, совсем не следует, что они более доступны в сексуальном плане. Кроме того, половые отношения в общественных местах считаются одной из грубейших форм неуважения к обществу. А нудистский пляж - общественное место.
12. Не вредны ли солнечные лучи для "интимных зон" на теле? Участки кожи, никогда ранее не подвергавшиеся воздействию солнечной радиации, наиболее чувствительны к ней. У тех же, кто постоянно загорают без купальников, все участки кожи примерно одинаково чувствительны к воздействию солнца.
13. Не вредна ли вода для тела, не защищенного трусами? Природа предусмотрела необходимую защиту человеческого тела. Купальный костюм не предотвратит попадание инфекции внутрь организма, если купание происходит в зараженном водоёме.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а): 5. Hе слишком ли это сексуальное занятие - отдыхать голым? Одна из задач нудизма – отсутствие полового возбуждения при виде лиц противоположного пола обнаженными.
Думаю ответ надо изменить. Получается, что нудисты добиваются отсутствия возбуждения - импотенции.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Wowan »

КИВлад писал(а):
Wowan писал(а): 5. Hе слишком ли это сексуальное занятие - отдыхать голым? Одна из задач нудизма – отсутствие полового возбуждения при виде лиц противоположного пола обнаженными.
Думаю ответ надо изменить. Получается, что нудисты добиваются отсутствия возбуждения - импотенции.
Согласен с тем, что надо менять формулировки многих пунктов. :Подмигиваю Но, желательно сразу предлагать свою версию.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):Согласен с тем, что надо менять формулировки многих пунктов. :Подмигиваю Но, желательно сразу предлагать свою версию.
Мой вариант:
5. Hе слишком ли это сексуальное занятие - отдыхать голым? Сама по себе нагота не сексуальна (как пример - обнажение на приёме у врача), сексуальность ей придают мысли человека, когда он начинает смотреть на личность противоположного пола как на возможного сексуального партнёра.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Konstantin_Kot »

Wowan писал(а): 1. ... Натуризм - одно из современных течений в физкультуре и спорте, основная идея которого - максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа. Натуризм часто отождествляют с нудизмом
Предлагаю такую формулировку:
Натуризм - одно из направлений здорового образа жизни, основная идея которого - максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа.
5. Hе слишком ли это сексуальное занятие - отдыхать голым? Одна из задач нудизма – отсутствие полового возбуждения при виде лиц противоположного пола обнаженными.
Hе слишком ли это сексуальное занятие - отдыхать голым? Идеология нудизма и натуризма отрицает прямую связь между обнажением и сексуальностью. Обнаженное тело выглядит и должно восприниматься естественно.

Можно добавить пункты про эрекцию, знакомство на нуд. пляже, например:
Что делать и как воспримут окружающие, если у меня возникла эрекция при посещении нудистского пляжа?
Уместно ли заводить знакомства на нудистском пляже?

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Wowan »

Предлагаю вторую редакцию "Боевого цитатника" - краткого FAQ.
Для лаконичности, при правке (в замечаниях) ссылайтесь только на номер и вопрос конкретного пункта.
По сравнению с первой редакцией, внесены исправления в пп. 1, 5, 6, 9, 10, 11.
Добавлен п. 14.


1. Что такое нудизм и натуризм? В основе действий нудистов (голых людей), нет какой-либо общей философии, обосновывающей наготу. Большинством нудистов движет лишь ощущение комфорта, появляющееся при освобождении от одежды. Натуризм - одно из направлений здорового образа жизни, основная идея которого - максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа. Натуризм часто отождествляют с нудизмом.
2. Законно ли это? На данный момент в законодательстве России и Украины нет ни одного нормативного документа, который бы специально запрещал или лимитировал пребывание на природе в обнаженном виде. В случаях каких-то недоразумений с органами правопорядка максимум, что могут вменить упрямцу, лезущему в голом виде в городской фонтан - это мелкое хулиганство.
3. А не грех ли это? Ни одна из строчек Библии не противоречит идее нудизма. Но натуристам нужно понять, что есть масса людей, которые получают искушение от вида голых тел на отдыхе. Поэтому отдельные представители церкви могут трактовать это как грех.
4. Чем отличается нудизм от эксгибиционизма? Нудист - получающий удовольствие от свободного тела. Ему все равно - смотрят на него или нет. Эксгибиционисты - люди получающие удовольствие от того, что на них смотрят.
5. Hе слишком ли это сексуальное занятие - отдыхать голым? Идеология нудизма и натуризма отрицает прямую связь между обнажением и сексуальностью. Обнаженное тело выглядит и должно восприниматься естественно.
6. Не является ли вовлечение детей в семейный нудизм растлением малолетних? Растление - целенаправленные действия, вызывающие у ребёнка несвоевременный повышенный интерес к сексуальности, сексуальные фантазии, ощущения, желания. В случае нудизма – это не более, чем знание анатомии. Такая осведомлённость снижает детский интерес к подглядыванию. Тем не менее, лицам до 18 лет не рекомендуется посещать нудистские пляжи без сопровождения взрослых.
7. Почему нудисты собираются вместе? Прежде всего - для безопасности. Общество всё ещё относится негативно, а нередко и агрессивно к такой простой вещи, как человеческая нагота, считает её непристойной и борется с её проявлениями вне домашних стен. Совместными усилиями обеспечить безопасность голого отдыха на природе значительно легче, чем поодиночке. Это скорее вынужденная мера, которую принимают нудисты.
8. Как относиться к одетым на нудистском пляже? По поводу отношения к одетым в обществе голых нет единого мнения. Лучший выход из таких спорных ситуаций - пример толерантности и мирного сосуществования голых и одетых людей (они уже терпимо и лояльно относятся к чужой наготе, но всё ещё не могут позволить самим себе быть нагими). Исключение могут составлять вуайеристы – те, кого возбуждает вид голых людей.
9. Разрешено ли фотографировать на нудистском пляже? Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – нельзя. Если пляж общественный, то нужно выполнять правила именно этого пляжа. Если пляж дикий - можно фотографировать свою компанию, не нарушая прав других граждан на частную жизнь.
10. В чем разница между фотографией эротической и натуристской? Эротическая фотография ставит целью подчеркнуть красоту обнаженного тела (а возможно, и возбудить), в то время как натуристская - это, скорее, фото на память.
11. Можно ли заниматься сексом на нудистском пляже? Из того, что люди голые, совсем не следует, что они более доступны в сексуальном плане. Кроме того, половые отношения в общественных местах считаются одной из грубейших форм неуважения к обществу. А нудистский пляж - общественное место. По тем же причинам, и непроизвольно возникшее возбуждение лучше не демонстрировать.
12. Не вредны ли солнечные лучи для "интимных зон" на теле? Участки кожи, никогда ранее не подвергавшиеся воздействию солнечной радиации, наиболее чувствительны к ней. У тех же, кто постоянно загорают без купальников, все участки кожи примерно одинаково чувствительны к воздействию солнца.
13. Не вредна ли вода для тела, не защищенного трусами? Природа предусмотрела необходимую защиту человеческого тела. Купальный костюм не предотвратит попадание инфекции внутрь организма, если купание происходит в зараженном водоёме.
14. Уместно ли заводить знакомства на нудистском пляже? Никто не может запретить людям знакомиться в любых местах. Однако, стоит помнить о том, что обнаженный человек может более настороженно воспринять желание такого знакомства - и ответит резким отказом.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Виктор Жук »

Вова, вынужден поработать корректором - исправить грамматические ошибки.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Вова, вынужден поработать корректором - исправить грамматические ошибки.
Можно не только грамматические - можно и пункты переставить, если понадобится...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Можно не только грамматические - можно и пункты переставить, если понадобится...
От перестановки вряд ли что-то серьёзно изменится. Важно только то, что стоит на первом месте. С этим всё в порядке.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение КИВлад »

Прочитал. Коротко, лаконично и тем не менее понятно, пока у меня не возникли в голове никакие дополнения. Через некоторое время прочитаю заново, постараюсь глубже осмыслить каждую фразу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Wowan »

В "пункт 2" можно добавить еще страны, в законодательстве которых нет четких запретов на нудизм - чтоб не сузить нашу географию и показать "интернациональность" вопроса и сайта.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):В "пункт 2" можно добавить еще страны, в законодательстве которых нет четких запретов на нудизм - чтоб не сузить нашу географию и показать "интернациональность" вопроса и сайта.
Мне кажется, в формате Wowan'a ответы должны быть краткими. Поэтому добавлять другие страны имеет смысл только если это бывшие советские республики. Всё-таки справочник готовим именно для "своих" граждан.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Василий Степанов »

Wowan предлагает внести пункт:

2. Законно ли это? На данный момент в законодательстве России и Украины нет ни одного нормативного документа, который бы специально запрещал или лимитировал пребывание на природе в обнаженном виде. В случаях каких-то недоразумений с органами правопорядка максимум, что могут вменить упрямцу, лезущему в голом виде в городской фонтан - это мелкое хулиганство.

Данный пункт "Боевого цитатника", предложенный уважаемым Wowan предлагаю в следующем варианте:

2. Законно ли это? На данный момент в законодательстве России и Украины нет ни одного нормативного документа, который бы специально запрещал или лимитировал пребывание на природе в обнаженном виде.

Исключить из текста: "В случаях каких-то недоразумений с органами правопорядка максимум, что могут вменить упрямцу, лезущему в голом виде в городской фонтан - это мелкое хулиганство."

А если не полезет в фонтан, а пойдет, к примеру, голым в магазин или в театр или на вокзал и прочие места, то такой голыш никак не будет наказан и это будет с его стороны законно? :Улыбаюсь:

Такие действия, в том числе и купание в городском фонтане, могут быть квалифицированы никак АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ -мелкое хулиганство, а как уголовное преступление, то есть, КАК ЗЛОСТНОЕ ХУЛИГАНСТВО.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Wowan »

Ну надо же, сегодня в лесу гулял - грибы собирал - и как раз об этом пункте с фонтаном подумал (время с сообщением ув. В.Степанова - почти совпадает)! На сколько я помню, эта образная цитата из прочитанного у Виктора Жука (если не ошибаюсь).
Если по смыслу вопроса - само упоминание фонтана не плохо бы оставить для образности и яркости восприятия читателями. Но если есть разногласие с законом - формулировку, конечно, надо пересмотреть. А то начитаются - и "ломануться" голыми в фонтаны нырять. В Киеве - могут! :Улыбаюсь:

PS. А слабо Вольдемару в фонтан нырнуть? (С) - к/ф "Афоня"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме

Сообщение Ygrek »

Василий Степанов писал(а):
24 мар 2013, 11:06
А если у женщины менструация?
Добавьте к тампонам еще менструальную чашу.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Ответить

Вернуться в «5. Ответы на часто задаваемые вопросы о натуризме»